07/09/2019 - Sábado   

13:30 - 14:30  - Oficina UCS - Clássicos chilenos: Humita em Olla - Profª Carolina Rizzon

15:00 - 16:00 - Oficina UCS - Clássicos chilenos: Pastel de Choclo - Profª Carolina Rizzon

16:30 - 17:30 - Oficina Chilena - Produto local: O processo de elaboração do produtor na cozinha - Chef Federico Ziegler - Restaurante Polvo Bar de Viños

18:00 - 19:00 - Oficina Boscato Vinhos Finos -  Degustação de vinhos nacionais

 

08/09/2019 - Domingo 

13:30 - 14:30 - Oficina Chilena - Produtos Locais: cozinha de vanguarda com produtos de Gramado - Chef Antonio Moreno - Restaurante Puerto Claro

15:00 - 16:00 - Oficina de azeites chilenos - Sommelier Chania Chagas

16:30 - 17:30 - Oficina Chilena - Empanadas Chilenas com molho pebre - Chef Rodrigo Acuña - Restaurante Milla Milla - VIK

18:00 - 19:00 - Oficina UCS - Clássicos chilenos: Charquicán - Profª Katia Souza

                                  

09/09/2019 Segunda   

13:30 - 15:00 - Oficina técnica - Principais regiões produtoras de vinho no Chile e degustação - Sommelier Cristiano Ribeiro

15:00 - 18:00 - Oficina técnica - Atendimento de excelência - Prof. Mestre Gilnei Casagrande

18:00 - 19:00 - Oficina técnica Johann - O mundo dos chocolates e suas diferenças - Chef Reginaldo Lima

                                  

10/09/2019 Terça          

13:30 - 14:30 - Oficina Brocker - Tudo no Brasa - Fernando Schimanoski

15:00 - 16:00 - Oficina Olivas de Gramado - Sabores da colônia - Chef Dê Schimit

16:30 - 17:30 - Oficina SYRAH: Uma variedade muitas facetas - Sommelier Cristiano Ribeiro

18:00 - 19:00 - Oficina Restaurante Acris - Chorrilana - Chef Mônica De Paula

                                  

11/09/2019 Quarta        

13:30 - 14:30 - Oficina Senac e Docile - Torta Diversão: Uma Combinação de Beleza e Sabor - Chef Larissa Marques

15:00 - 16:00 - Oficina Casa Aveiro - Bacalhau a Lagareiro - Chef Gallileu Morais

16:30 - 17:30 - Oficina Chilena - Sabores de Viña del Mar: Chocolate liofilizado - Chef Chocolatier Jorge Ruiz (INACAP)  e Giuliano Olmos (Domus Mare Hotel)

18:00 - 19:00 - Oficina Chilena - Sabores de Viña del Mar: Cozinha da 5ª costa - Chef Giuliano Olmos ( Domus Mare Hotel ) e Chocolatier Jorge Ruiz (INACAP)

                                  

12/09/2019 Quinta       

13:30 - 14:30 - Oficina Senac - Risoto de Camarão: O Sabor Vem do Mar - Chef Endrigo Sedrez

15:00 - 16:00 - Oficina Cultura do Mate Chimarrão - Formas de preparo e utilização na gastronomia-  Chef Ana Heidel e Fernanda Valente

16:30 - 17:30 - Oficina Chilena - Oficina de mar e terra em Gramado - Chef Marcelo Mora - INACAP

18:00 - 19:00 - Oficina Chilena - Caldillo de Congrio - Chefs Paula Báez e Cristian Gómez - Restaurante Tres Peces

                                  

13/09/2019 Sexta           

13:30 - 14:30 - Oficina Senac Kids: É Hora de Aprender e Brincar na Cozinha - Chef Larissa Marques

15:00 - 16:00 - Oficina Chilena - O uso de algas e moluscos na gastronomia atual - Chef Nicolás Navarro - Restaurante La Caleta

16:30 - 17:30 - Oficina Filé ao molho de chocolate e sobremesa surpresa nas Panelas de cerâmica da Oxford - Chefs  Monica Noel Boff e Andre Martinez Chocolatier

18:00 - 19:00 - Oficina Chilena - O milho: receitas com história - Chef Cesar Torres - Pastelaria Mur / INACAP

                                  

14/09/2019 Sábado      

09:00 - 12:00 - Final Concurso Melhor Chef

13:30 - 14:30 - Oficina SENAC - Pastel de Choclo - Chef Mamadou Sène

15:00 - 16:00 - Oficina Filé ao molho de chocolate e sobremesa surpresa nas Panelas de cerâmica da Oxford - Chefs  Monica Noel Boff e Andre Martinez Chocolatier

16:30 - 17:30 - Oficina SENAC - Leche Nevada - Chef Mamadou Sène

18:00 - 19:00 - Oficina Casa Francesa - Fermentação natural - Chef Frederic Onraet

                                  

15/09/2019 Domingo   

13:30 - 14:30 - Oficina O Sabor Mágico da Indonésia: preparo de Mie Goreng e Nasi Goreng - Chef Sri Wuryanti

15:00 - 16:00 - Oficina Senac - Repaginando a Nossa Tradicional Galinhada - Chef Larissa Marques

16:30 - 17:30 - Oficina de gastronomia integrativa: Culinária Gaúcha Vegana - Chef Aline Loy Gabriel

18:00 - 19:00 - Oficina Casa Francesa - Baghettes: Pão de tradição francesa - Chef Frederic Onraet

                                  

16/09/2019 Segunda    

09:00 - 11h00 -  Oficina técnica de desinibição: Descontraindo a timidez - Hipnólogo Alessandro Müller

15:00 - 17:00 - Oficina técnica UCS - Noções de elaboração de ficha técnica para redução de custos - Profª Kátia Souza

18:00 - 19:00 - Oficina Cafezinho Literário - Chef Endrigo Sedrez

                                  

17/09/2019 Terça          

13:30 - 14:30 - Oficina Brocker - Tudo no Brasa - Fernando Schimanoski

15:00 - 16:00 - Oficina Bem Estar - Receitas Funcionais anti-inflamatórias - Nutricionista Grasiela Caliari

16:30 - 17:30 - Oficina Olivas de Gramado - Degustação Sensorial do Azeite de Oliva - Sommelier João Lima

18:00 - 19:00 - Oficina Muito mais que Carmenère - Novas variedades do Chile - Sommelier Cristiano Ribeiro

                                  

18/09/2019 Quarta       

13:30 - 14:30 - Oficina Senac - Cuidados com a Saúde, Salada Funcional - Chef Nísia Cé

15:00 - 16:00 - Oficina Senac - Cuidados com a Saúde, Bolo de milho lactose e glúten free - Chef Nísia Cé

16:30 - 17:30 - Oficina Cultura do Mate Chimarrão - Formas de preparo e utilização na gastronomia-  Chef Ana Heidel e Fernanda Valente

18:00 - 19:00 - Oficina de Degustação de Cervejas - Sommelier Uirá Müller

                                  

19/09/2019 Quinta       

13:30 - 14:30 - Oficina Senac - A Tradição da Cuca na Versão Salgada - Chef Larissa Marques

15:00 - 16h00 - Oficina Senac - É Empada, É de Camarão Eu Quero - Chef Endrigo Sedrez

16:30 - 17h30 - Oficina Senac - Bolo da vovó: Fubá com Goiabada - Chef Endrigo Sedrez

18:00 - 19:00 - Oficina Sabor de Flor - conheça as flores comestíveis que podem estar no seu prato - Daniela Selbach

                                  

20/09/2019 Sexta          

13:30 - 14:30 - Oficina Delícias Lugano - Pesquisadora de Alimentos Emanuela Borin

15:00 - 16:00 - Oficina O universo das Madeleines - Chef Pâtissière Roberta Ulman

16:30 - 17:30 -Oficina "Pimentas: história, benefícios e receitas" - Prof Mario Bellio

18:00 - 19:00 - Oficina Rasen Platz - Prato Schnitzel com geleia de laranja e maionese - Chef Cintia Schumacker

                                  

21/09/2019 Sábado      

13:30 - 14:30 - Oficina Senac - O Sabor do Sul, Matambre Suíno com Legumes Tostados e Salsa Pebre - Chef Bruno Ivanoff

15:00 - 16:00 - Oficina UCS - Clássicos chilenos: Sopaipilla - Profª Hosana Cimadon

15:00 - 17:00 - Corrida de  Garçons

 16:30 - 17:30 - Oficina Senac - Entreña Grelhada com Queijo Parrillero e Batatas com Chichurri - Chef Bruno Ivanoff

18:00 - 19:00 - Oficina UCS - Clássicos chilenos: Empolvados - Profª Hosana Cimadon

                                  

22/09/2019 Domingo  

13:30 - 14:30 - Oficina UCS - Clássicos chilenos: La Leche Nevada - Profª Kátia Souza

15:00 - 16:00 - Oficina vegana - Gastronomia integrativa: Confeitaria Vegana - Chef Aline Loy Gabriel

16:30 - 17:30 - Oficina Empório do Azeite - Azeites brasileiros - Especialista Rafael Arruda

18:00 - 19:00 - Oficina Senac - Harmonização de Vinho com o Preparo do Barreado - Chef Endrigo Sedrez e Enólogo Mauro Fontana.