05/09 - Quinta-feira

            18h/18h30   Abertura

            18h30/19h30           - Som Mecânico

            19h30/20h30 - Show Bells Rock

            20h30/21h30 - Sikuris

            21h30/22h30 - Som Mecânico

 

06/09 - Sexta-feira        

            15h30/16h30 - Gabriel Boelter

            16h30/17h30           - Orquestra de Violões

            17h30/18h30 - Dj Greg

            18h30/19h30 - Som Mecânico

            19h30/20h30 - Laerte Hugentobler

            20h30/21h30 - Candy Belotto e Gabriel Drecksler

            21h30/22h30 - Som Mecânico

 

07/09 - Sábado               

            15h/16h - O Som do Vento

            16h/17h - Pepeu Gonçalves

            17h/18h - Grupo Bocalis

            18h/19h30 - Som Mecânico

            19h/20 - Roda de Mate com Música - Espaço Materia Capitão Rodrigo

            19h30/20h30 - Dj Michele

            20h30/21h30 - Duo Folk

            21h30/22h30 - Som Mecânico

 

08/09 - Domingo - PALCO HARD ROCK

            15h30/16h30           - Jazz Mix

            16h30/17h30 - Dj Greg

            17h30/18h30           - Duo de Cima

            18h30/19h30           - Som Mecânico

            19h30/20h30 -  Johnny Grace Elvis Cover

            20h30/21h30 - Brilho da Nuvem

            21h30/22h30 - Som Mecânico

 

09/09 - Segunda-feira             

            15h30/16h30 - Neighbors

            16h30/17h30           - Luks e Rafa

            17h30/18h30           - Dj Michele

            18h30/19h30           - Som Mecânico

            19h30/20h30 - Mauricio Santos

            20h30/21h30 - Candy Belotto e Gabriel Drecksler

            21h30/22h30 - Som Mecânico

 

10/09 - Terça-feira                    

            15h30/16h30 - Sikure

            16h30/17h30           - Juliano Bolfe

            17h30/18h30           - Dj Greg

            18h30/19h30           - Som Mecânico

            19h30/20h30 - “Two peas - in a project"

            20h30/21h30 - Danadões

            21h30/22h30 - Som Mecânico

 

11/09 - Quarta-feira                  

            15h30/16h30           - Duo Um Violão e o Acordeon

            16h30/17h30           - Som Mecânico

            17h30/18h30           - Dj Michele

            18h30/19h30           - Som Mecânico

            19h30/20h30 - Jony e Zé do Banjo

            20h30/21h30 - Big Band Soul Brasil

            21h30/22h30 - Som Mecânico

 

12/09 - Quinta-feira                 

            15h30/16h30 - Milena Solo

            16h30/17h30           - Som Mecânico

            17h30/18h30           - Dj Greg

            18h30/19h30           - Som Mecânico

            19h30/20h30 - Banda Bells Rock Pocket

            20h30/21h30 - Danadões

            21h30/22h30 - Som Mecânico

 

13/09 - Sexta-feira                     

            15h30/16h30 - Lady Loucura

            16h30/17h30           - Som Mecânico

            17h30/18h30           - Dj Michele

            18h30/19h30           - Som Mecânico

            19h30/20h30 - Evandro Martins

            20h30/21h30 - Matheus Tomazelli e Joe

            21h30/22h30 - Duo de Cima

            22h/23h - Som Mecânico

 

14/09 - Sábado

            14h/15h - Luks e Rafa

            15h/16h - Gabriel Boelter

            16h/17h - Jana Elbert

            17h/18h - Dj Greg

            18h/19h30 - Som Mecânico

            19h/20h - Roda de Mate com Música - Espaço Materia Capitão Rodrigo

            19h30/20h30 - Mauricio Santos

            20h30/21h30 - Cinnamon

            21h30/22h30 - Som Mecânico

 

15/09 - Domingo            

            12h45min Oficina " A Cultura do Mate Chimarrão, um Patrimônio dos Gaúchos: As Diversas Formas do Mate Chimarrão e Degustação da Bebida" - Espaço Materia Capitão Rodrigo

            15h30/16h30 - Jana Elbert

            17h00/18h00 - Som Mecânico

            18h00/19h00 - Som Mecânico

            19h00/20h00 - Som Mecânico

            20h00/21h00 - Bow Tie

            21h00/22h00 - Som Mecânico

 

16/09 - Segunda-feira              

            15h30/16h30           - Guilherme Lohman

            16h30/17h30           - Som Mecânico

            17h30/18h30           - Dj Greg

            18h30/19h30           - Som Mecânico

            19h30/20h30 - Gerson Muiller Pop Rock

            20h30/21h30 - Carol Soul Rock  

            21h30/22h30 - Som Mecânico

 

17/09 - Terça-feira                    

            15h30/16h30           - Two peas - in a project

            16h30/17h30           - Matheus Tomazelli e Joe

            17h30/18h30           - Dj Michele

            18h30/19h30           - Som Mecânico

            19h30/20h30 - Juliano Bolfe

            20h30/21h30 - Acústico Rockfeller

            21h30/22h30 - Som Mecânico

 

18/09 - Quarta-feira     

            15h30/16h30 - Bruno Quadrado

            16h30/17h30           - Lady Loucura

            17h30/18h30           - Dj Greg

            18h30/19h30           - Som Mecânico

            19h30/20h30 - Jeronimo Tomazeli Banda

            20h30/21h30 - Ataliba

            21h30/22h30 - Som Mecânico

 

 

19/09 - Quinta-feira                 

            15h30/16h30 - Quarteto em Samba

            16h30/17h30           - Som Mecânico

            17h30/18h30           - Dj Michele

            18h30/19h30           - Som Mecânico

            19h30/20h30 -Neighbors

            20h30/21h30 - Duo Folks

            21h30/22h30 - Som Mecânico

 

20/09 - Sexta-Feira - PALCO HARD ROCK

            15h/16h -  Riffemaker

            16h/17h - Som Mecânico

            17h/18h - Dj Greg

            18h/19h -Desfile

            19h/20h - Rodada de Mate c/ Música - Espaço Materia Capitão Rodrigo

            19h/20h - Ataliba

            20h/21h - Som Mecânico

            21h/22h - Pepeu Gonçalves

            22h/23h - Som Mecânico

 

21/09 - Sábado - PALCO HARD ROCK

            14h/15h - Cinnamon

            15h/16h - Som Mecânico

            16h/17h - Trio Pop

            17h18h - Som Mecânico

            18h/19h - Dj Greg

            19h/20h - Som Mecânico

            20h/21h -Elvis Tribute Artist

            21h/22h - Bow Tie

            22h/23h - Som Mecânico

 

22/09 - Doming0 - PALCO HARD ROCK

            14h/15h - Youngles

            15h/16h - Big Hits

            16h/17h - Pepeu Gonçalves

            17h/18h - Dj Michele

            18h/19h - Som Mecânico

            19h/20h - Som Mecânico

            20h/21h -  MegaDrive

            21h/22h30 - Orquestra de Violões

 

11º Festival de Cultura e Gastronomia de Gramado

De 5 a 22 de setembro em Gramado

Onde: Praça Major Nicoletti e Rua Pedro Benetti – Centro de Gramado

Horário: sextas e sábados das 11h30 às 23h e de domingo a quinta das 11h30 às 22h30

Mais informações: (54) 3286.2002

Saiba mais em:

https://www.facebook.com/FestivalDeGastronomia/

https://www.instagram.com/festivaldegastronomia/

 

O 11º Festival de Cultura e Gastronomia de Gramado é uma realização da Gramadotur com correalização da Associação Brasileira de Bares e Restaurantes da Região Hortênsias e uma promoção da Prefeitura Municipal de Gramado. Conteúdo: Pauta